Христинский форум обо всём
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Рождение свыше и рождение от воды и Духа

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Рождение свыше и рождение от воды и Духа

Сообщение автор yastreb в Пт Июл 29, 2016 1:44 pm

НОВОЕ, ЧТО ТВОРИТ ИИСУС — ЭТО ОДИН СЫН ЕГО, В КОТОРОМ ИИСУС ПРИШЕЛ ПЕРЕД КОНЦОМ

В Откровении Иисус подчеркнул, что Он уже не творит то старое, которое было до Его вознесения.
Иисус в Откровении однозначно постановил новое, которое Он творит, что Он послал ОДНОГО Своего Пророка:
Один — читающий Откровение, чтобы все слушали и соблюдали (От 1:3)
Один — сохранил слово Иисуса и не отрекся имени Его (От 3:7-10).
Один — свидетель верный и истинный обличит тебя и продаст тебе святость и праведность (От 3:14,18,19).
Один — побеждающий всадник на белом коне (О 6:2; 19:11).
Один — сын Иисуса — наследует все (От 21:7).
Один — Вестник имеющий печать Бога Живого (От 3:12; 7:2).
Один — побеждающий соблюдает дела Иисуса до конца (От 2:26,27)
Один — побеждающий, которому Иисус дал Самого Себя (От 2:28; 22:16).
Один — всадник на белом коне, имя ему: Слово Божие (От 19:13)
Один — всадник на белом коне, Царь царей и Господь господ (От 19:16).
Один — всадник на белом коне, за которым следует весь народ Божий (От 19:14).
Один — мужчина, семя ее, которого родила свыше женщина (От 12:5).
Один — мужчина, семя ее, поразит дракона в голову, и дракон будет сброшен с неба (От 12:9).
Один — мужчина, семя ее, от которого произошел весь народ Божий (От 12:17).
Один — мужчина, семя ее, будет крушить все народы жезлом железным (От 2:26,27; 12:5: 19:15).
Один — орел летящий на престоле Агнца (От 4:6,7).
Один — орел летящий — имеет вечное Евангелие перед концом (От 14:6,7).
Один — из четырех на престоле Агнца, благовествует время первого воскресения (От 10:6,7).
Один — которого послал Иисус возвестить рабам Его пророкам то, что будет вскоре (От 22:6).
Один — ствол Лозы — Отрасль от корня Давидова — это Пророк, которого послал Иисус дать воду жизни всем жаждущим (От 22:16,17).
Иисус подчеркнул, что если ты к ОДНОМУ посланнику Иисуса, записанному в книге Откровение, добавишь что-нибудь, или если ты отнимешь ОДНОГО посланника Иисуса от слов пророчества сего, то наложит на тебя Бог язвы написанные в книге сей, и отнимет от тебя участие в книге жизни (От 22:18,19).
Впрочем, так вам, дебилам, и надо.
И наконец:
В Откровении не написано ни про каких "Христиан", а поэтому, ни один Христианин в жизнь не войдет, потому что Христиане являются прибавленными к словам пророчества книги Откровение.
А следовательно, "у Христиан» нет и не может быть «Нового Завета" — «Христиан» придумали лжепророки.
Лжепророки не знают что такое Новый Завет, а поэтому нагло издеваются над словами Иисуса, и за это будут брошены в озеро огненное.
Но именно постановлением Нового Завета Иисуса Христа является то, что Пророк, которого Иисус послал — ОДИН (Ис 59:21).
И слава Богу, что Господь не милует грешников, которые лгут без устали. Ибо Иисус сказал, что Он милует только праведников (Мал 3:17,18).

yastreb

Дата регистрации : 2016-06-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор yastreb в Пт Июл 29, 2016 2:02 pm

Ты поросяк, такой же как и прочие уснувшие девы.
Вы уже больше 1980 лет блудите с царями земными и цитируете Павла и прочих Николаитов, лишь бы не слушать и не соблюдать слова Иисуса.
Иисус не давал заповедь о написанном.
Иисус давал заповедь только о Собственных словах.
Иисус повелел тебе слушать, помнить, хранить, соблюдать и говорить только Его слова.
Иисус сказал, что Дух Святой не напоминает тебе никаких других слов, кроме слов Иисуса.
Поскольку же ты говоришь только то, что Иисус не говорил, то все слова твои нашептывает тебе сатана.
Ты, поросяк, как и блудная Ева слушающая змея, загораешься вожделением к словам, которые слушать и говорить запретил Иисус.

yastreb

Посмотреть профиль

Сообщение автор Простак в Сб Июл 30, 2016 6:04 am

Праведный суд.

Многие христиане, находящиеся в прелести начинают судить Иисуса Христа
за Его Суд над блудницей. Что Он нарушил закон Моисеев - оправдав блудницу иудейку.
И так. Ответ так называемым христианам, которые в прелести и похотях.
Иисус не нарушил закон Моисеев, когда отменил наказание "прелюбодейке".

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

30 мая 2015 года, ходил в магазин и встретил знакомого. Разговарились.
Он начал хвастатся вот мне 80 лет исполнилось и я такой и рассякой.
И того и сего достиг в жизни, а ты - что?
Ему.
Лопату всю жизнь даже в руках не держал живу тихо и спокойно
ни дач ни машин ни 3 жены и квартиры им не зарабатывал.
Ему. Что годами хвастуешся, у тебя же сигнал появился,
что ты жизнь прожил и нет надежды на завтрашний день, после 80 лет у всех - так, молчит.

( Отступление, когда виделись когда ему было 70 лет, он говорил, что поживу до 120 лет,
вроде сам решает до скольки можно человеку жить в прелести был)
Он .
Что за жизнь у тебя, твоя жизнь пустая и ты ничего не достиг в своей жизни.
А у меня вон какая жизнь насыщенная.
Ему.
Честно, достал сильно, такого за ним ранее не наблюдалось.
Решил поставить его в его пределы.
Говорю ему ты прожил всю свою жизнь во лжи и тебя поимели.
Он.
Да я такую прекрасную жизнь прожил, заработал три квартиры, были две машины, три раза был женат. И знакомые женщины были, всем женам оставил квартиры, построил две дачи и тоже им отдал
и детям своим. Жизнь прожита у меня не зря столько полезного, близким своим сделал.
Ему.
Ты же сексом с ними занимался, а секса не существует, ложь душевного мира.
Он.
Ты с ума сошёл, как секса нет, посмотри вокруг, кругом люди, дети у меня , дети и внуки есть.
За счёт секса, человечество живёт и существует.
Ему.
Тебе 80 лет и ты три раза был женат и ты ни разу не познал женщину.
У него округлились глаза. Он опять, да у меня есть дети и внуки , а ты говоришь,
что я не познал женщину. Щас третий раз женат.
Ему опять,
секса не существует, это ложь. Ты ни разу прожив жизнь, не познал женщину.
Хочешь знать, что такое познать женщину, он так смотря на меня и считая меня не в своём уме - ну расскажи.
Ему.
Ты знаешь почему у тебя так окончание твоё выглядит, ну странная такая форма?
Он.
Начал стеснятся, типа это интимное и об этом не принято у людей говорить.
Ему.
Тебе 80 лет и ты стыдишься об этом говорить,это наш организм, чего стыдится, победи стыд свой и слушай.
Он.
Да правильно ты прав, что стесняться, мне уже 80 лет - говори.
Ему.
Слушай почему у тебя твой орган заканчивается такой формой.
У женщины бывает овуляция раз в месяц, то - есть внутри влагалища пустота
но далее у неё есть шейка матки
и в день овуляции внутри шейки находится пробка густой слизи
и в этот день эта густая слизь разжижается и в продольном разрезе
если смотреть то там форма нашего окончания только чуть поменьше
и само начало шейки в день зачатия очень пластичная и мягкая. И этот день зачатия ребёнка
И происходит соединение тебя и её - там, это женщина делает
и сигнал идет на семяизвержение от женщине к мужчине.
И десятки или сотни миллионов сперматозоидов проходят через сеть которая пропускает только их
и доходят до яйцеклетки, раскручивают её и она выбирает одного, кого надо.
И химическая реакция на настоящее зачатие у яйцеклетки меняется в положительную сторону.
И происходит рассоединение и всё если один ребёнок, живите и вопитывайте ребёнка. Без ложного секса и интима.
Вот почему тебе сказал что тебя поимели твои жёны и подрушки, и ты прожил жизнь ложную, душевную
и ни разу не познал женщину будучи три раза женат, ты занимался сексом с ними которого не существует
и был счастлив от лжи их пахал на них которые твою жизнь украли у тебя.
Ему.
Во влагалище ничего кроме микробов нет, одна пустота и ты за эту пустоту жизнь свою посвятил и вдобавок счастлив был. От лжи ты счастлив и 80 лет твои прожиты во вранье.
И жены твои, чтобы зачать ребёнка, где нибудь в туалете, засовывали эти твои сперматозоиды пальцем в свою шейку матки. Это стоило того и ты за эту их ложь заплатил сполна,
заработал им три квартиры, две дачи и две машины.И жизнь данную тебе посвятил своим жёнам, которые тебе врали всю твою жизнь Друг ты прожил ложную жизнь из-за своего неудержимого вожделения и похоти.
Ты понял о чем тебе рассказал.
Он.
Понял. Мне щас 80 лет и жизнь прожита. Об этом надо было говорить раньше.
и не попращавшись, развернулся и опустив голову и с грустным видом пошёл в неизвестнность.

Интересно было смотреть на уходящего человека, которого совесть его - осудила.
Когда встретились у него голова смотрела ввысь, а уходя уставилась в пол.
Идя домой всё думаю, почему он мне сказал, что об этом надо было говорить раньше.
Думаю всё, он мне не брат, ни друг, ни товарищ, рядом вместе не жили, как я мог сказать раньше.
Наконец память открылась. С ним знаком был после службы в Армии (ГДР), разные организации но пересекались часто с 78 года
и последние 20 лет виделись каждые в пять лет на районе один раз и всегда расговаривали кто как живет. И я молчал об настоящем зачатии детей и без секса.
Думаю и щас тебе бы ничего не говорил, если нос бы сильно не поднимал. Живи в своём "счастье."
Щас он уходя свой нос повесил и поделом не поднимай выше своего предела, знай своё место.

Вот человек обличаемый совестью за секс которому он жизнь посвятил это же
и есть прелюбодейство и похотничество, пошёл повесил нос.
Также и фарисеи и книжники обличаемые совестью,
за своё смотрение на женщин с вожделением, капитально нарушали 7 заповедь
не зная как познать женщину и как по настоящему происходит зачатие ребёнка,
осуждённые совестью, которая услышала Голос Иисуса Христа,
ушли эти прелюбодеи сами и не Иисус, отменял закон Моисеев и Он не отменял наказание,
это Суд Праведный.

Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Господь стал совестью для этой женщины, которой у женщин нет.
Как можно женщину осуждать если у неё по природе нет совести они детей рожают.
С чувствами совесть ни кто бы не рожал. Ребёнок заболел от переживаний ,
что ты виноват можно инфаркт схватить или инсульт.
У женщин нет таких переживаний они камень мира душевного.
И нет в них совести которая бы их судила за их проступки, без совести они всегда правы.
Почему и Апостол Павел говорил, что муж должен быть глава у жены,
так как может жене своей объяснить какие ошибки в жизни жена делает и будучи с совестью - муж ,
ей жене всё правильно объяснить её ошибки которые она считала правильный поступок.
Если в семье глава - жена, а так может быть только когда муж прелюбодей, похотник
и любитель заниматься сексом и жизнь свою мерить разами, сколько на жене побыл,
есть такие, если два раза в неделю то жизнь удалась, а если случится что ни разу
то и неделя жизни пропала, так некоторые , жизнь меряют -сексоразами.
Это ложная жизнь душевного мира - человеческого.
Желал бы чтобы
Каждой женщине на Суду Божьем предъявили наказание за ложное чадородие и что дурачат мужчин несуществующим сексом.

заповедь - не прилюбодействуй.

Она открывает Путь Христов.
Почему.
Только о ней, о этой заповеди сказано Иисусом Христом, когда мужчина не смотрит на женщину с вожделением, то-есть знает как происходит по настоящему зачатие детей, стали одна плоть, В Теме описано подробно.
Далее оскопили сами себя этим знанием и видят и входят в Царство Сына.
Мысли, чувства, вожделения - ложные удаляются их нет в душе и в разуме и человек не делает ошибок, хоть тресни никогда не сделает этих ошибок так как их нет в человеке, они удалены.
В разуме покой как и у мальчика с хлебами и рыбками.
То-есть мальчик 10 лет, проходя мимо молодой женщины сидящей на лавочке,
не обратит на неё внимание. Сидит человек на лавочке ну и сидит - отдыхает.
Как можно судить человека (женщина) если у них чувств совести нет от создания.
Они не понимают где добро и зло. Все решения их верные.
Нет совести и нет судьи совести, кто мог бы судить её поступки.
Так что на них нечего пенять, коль у самих рожа крива.
У них спасение через чадородие, по настоящему и они не судимы.
Так как можно человека женского пола судить если у него совести от создания нет
Значит их поступки не подсудны.

Простак

Дата регистрации : 2016-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор yastreb в Сб Июл 30, 2016 10:54 am

Иисус сказал:
- "Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его" (Лк 11:28) -
А поэтому проклят ты, Поросяк, что не слушаешь слово Божие, которое говорю я один, ибо Иисус послал меня.

ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ ОДНОГО, ДАЛ МНЕ СВОЮ ВЛАСТЬ И ВЕСЬ СУД ОТДАЛ МНЕ

153. Иисус сказал, что Он всю власть Свою и весь суд отдал мне, и послал меня для суда, чтобы обличить всех вас.
Иисус обещал, что перед концом придет в мужчине, которого родит имеющая родить (Мих 5:3).
Меня родила свыше та самая женщина в стране северной за час перед кончиной века, а поэтому я есть семя ее:
— «И сказал Господь Бог змею: 15 И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и семенем ее; оно буде поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту (Быт 3:14,15) —
Иисус сказал, что если ты не уверуешь в меня, то ты подлежишь вечному осуждению в геенну огненную:
— «И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: и се, Я с вами во все дни до скончания века, Аминь» (Мф 28:18,20) —
— «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами. 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные они сокрушаться, как и Я получил от Отца Моего; 28 И дам ему звезду утреннюю. Я Иисус есть звезда светлая и утренняя» (От 2:26-28; 22:16) —
— «И сказал Сидящий на престоле: се творю все новое. 7 Побеждающий наследует все, и Буду ему Богом, и он будет Мне сыном» (От 21:5-7) —
— «Возвещу определение: Господь Иисус сказал мне: ты сын Мой; Я ныне родил тебя; 8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Пс 2:7-9) —
— "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал сыну, 23 Дабы все чтили сына как чтут Отца. Кто не чтит сына, тот не чтит и Отца пославшего его" (Ин 5:22,23) —
— «И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным, и восхищен был младенец к Богу и престолу Его. 9 И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщавший всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. 10 И ныне настало спасение и сила и Царство Бога нашего и власть Христа Его, ибо низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь» (От 12:5,9,10) —
— «Я Иисус послал Вестника Моего, и он приготовит путь предо Мною 5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев, и тех, которые Меня не боятся, говорил Господь Воинств" (Мал 3:1,5) —
— «Имя ему: Слово Божие. 14 И воинства небесные следовали за ним на конях белых облеченные в виссон белый чистый 8 виссон же есть праведность святых 15 Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости гнева Бога Вседержителя 16 На одежде и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих» (От 19:13-16) —
— "Веселитесь над нею небо и святые Апостолы и пророки, ибо совершил Бог суд ваш над нею" (От 18:20) —

yastreb

Посмотреть профиль

Сообщение автор Простак в Вс Июл 31, 2016 6:57 am

Простак пишет:
Сложное место в понимании 4 главы, стиха 6 в 1. Послании Ап. Павла к Коримфянам,
или Учение - урок №1 к Коримфянам: "не мудрствовать, сверх того, что написано."

чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано
Продолжение понимания стиха 6 в главе 4.
Ефрем Сирин
Его толкование на 1 послание к Коримфянам главы 4 стиха 6
Цитата:
6. Это я переложил на себя и Аполлоса ради вас, чтобы от нас вы научились, как мы, так и вы, не мудрствовать более,
нежели написано, то есть - не хвалитесь мудростью, ибо написано о ней, что она есть глупость пред Богом, - и, как ею,
так и всем прочим, да не надмевается один пред другим.
Это писал Апостол Павел
Цитата:
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
Вот это у Ефрема Сирина понравилось
Цитата:
чтобы от нас вы научились, как мы, так и вы, не мудрствовать более,
нежели написано
Цитата:
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас
Слово - Это
Не понимаемо из-за того, что не дописано ещё одно слово или как Ап. Павел думал, что будет понятно для толкователей его Посланий.
Так понятнее - Это оправдание братия, и далее по тексту.
Адепты из Коримфа стали судит крестящих их.
Одни Павла, другие Кифы или Аполлоса или ещё мудрее «а я Христов». Без учителей обойдусь, хотя и не числе более 500 братьев.
Цитата:
Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
Адепты эти стали судит учения или наставления или благовествования - учителей Божьих. - Павла, Кифы и Аполосса.
Цитата:
И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Павел одно говорил, Аполлос и Кифа - что-то ещё. И их посудили по значимости. И пришлось оправдываться.
Цитата:
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь;
Как и Ап. Павел объяснил своё оправдание перед братьями в Коримфе
Цитата:
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке
Не судите, это про слово ЭТО.
Цитата:
осветит скрытое во мраке
Имеется в виду , это
Цитата:
и что явился Кифе, потом двенадцати;
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
потом явился Иакову, также всем Апостолам;
а после всех явился и мне, как некоему извергу.
Эти люди знающие, что такое страх Божий в Деяниях описано про Ананию и Сапфиру.
Значит так.
Слово - ЭТО
означает - это оправдание, братия.
И эти слова
и не превозносились один перед другим.
Означает, чтобы братья Христовы в Коримфе не говорили так
Цитата:
«я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
Так как
Цитата:
Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.
Почитал толкования многих.
И стали понятны эти стихи.
Цитата:
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, – я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам
Утробы матери моей - это иудаизм капитальный.
Призвавший благодатью Своею - это посещние неприступным Светом, Иисусом Христом, Павла в пустыне.
советоваться с плотью и кровью - это про тех кто толкует Послания Апостолов или благовествует по разрешению Апостолов находившихся в то время в Иерусалиме или в дальнейшем по возложению рук, как у Тимофея.
У которых Бог не открыл Своего Сына, неприступным Светом как в пустыне.
Цитата:
Когда же Бог, отлучивший меня от чрева матери моей ( иудаизм или Тора или Вавилонский Талмуд) и воззвав благодати ради Его, соблаговолил открыть Сына Своего во мне, да благовествую Его язычникам... " (Галат. 1:15).
Надеюсь понимаемо стало слово - ЭТО.
И слова - и не превозносились один перед другим.
И что означает советоваться с плотью и кровью
Без посещения неприступного Света в которых Сын Божий не открыт или образ Сына Божьего
То толковать можно многое с уклоном на иудаизм.
Как один собеседник не с этого форума написал что:
не мудрствовать сверх того, что написано
Это - Тора и пророки

Простак

Посмотреть профиль

Сообщение автор Простак в Вс Июл 31, 2016 3:14 pm

Продолжение этого Толкования главы 4 и стиха 6 к Коримфянам 1 послание Ап. Павла.
и
И что означает не советоваться с плотью и кровью
И что означает советоваться с плотью и кровью или не советоваться
Ещё пояснение.
Это рождение от воды и закона моисея - мёртвая вода, мечтания пить чистую воду в Царстве Бога. Нафантазируемый мир.
Без совета плоти, это -рождение от воды и Духа - живая вода, видение и вхождение в Царство Божье. Духовный мир или хождение по воде.
Хождение по воде, это не иметь мыслей и чувств душевного мира насаженных с юности, мёртвой воды без Духа.
Видать у Ап. Павла была моментальная чистка души от ложных чувств и мыслей, вместо 2, 3 лет.
Про Ап. Павла.
Сразу рождение, минуя понимания чувств и мыслей ДРУГ, в дальнейшем думается приобрёл, а может всё сразу у него было.
То -есть Что Ап. Павел "повидал" мало не покажется.
Сначала посещение неприступным Светом в пустыне, а это огромнейший энергитический световой удар
От этого как парализованный от страха, несколько часов в страхе Божьем, страшнее не бывает.
и далее как написано еще три дня глаза в "чешуе", это небольшие, скользящие по ресницам, или по краям век внутренних
бегающие энергетические световые вспышки,освещающие всё тело внутри но они не болевые, а нагоняющие страх от неизвестности
что даже и шевельнутся, если на миллиметр пошевелился - получай порцию, нельзя и всё это при неизвестности где ты
так как ты с закрытыми глазами в темноте. Такое не забываться, это и есть страх Божий.
В течении трёх дней Павел стал - Апостолом Божьим, глаза открыли и не пошёл в Ари- эль к Апостолам. А такие водимы Духом Божьим.
То-есть, почему и было написано
я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью
Диву даёшься как такого человека как Апостол Павел, посудили адепты крещённые от Кифы и Аполосса, а некоторые и без Кифы и Аполоса и Павла, себя назвали: Христом крещены, сами с усами в Коримфе.
советоваться с плотью и кровью
Это про тех на кого возлагал руки с поспешностью - Тимофей.
А Апостол Павел минуя Апостолов в Ари- эле, водимый Духом, пошёл благовествовать Царство Божье и иудеям и язычникам.
И поэтому Апостола Павла по рассказу Варнавы, моментально приняли Апостолы Христовы.
Значит и Варнава был в числе 500 братьев, которых посетил неприступный Свет, когда Неприступный Свет показал Свою Силу
на Анании и Сапфире вдове. Более 500 братьев получили небольшую порцию Света, как и написано у них появился страх Божий.
Не знаю как ещё объяснить - не стал советоваться с плотью и кровью, вроде понимаемо в теории.
Но это для того, чтобы понять это
Цитата:
не мудрствовать более,
нежели написано
Неприступный Свет, может показать Себя для приобретения страха Божьего и ещё бывает и для удаления жала в плоти, ложного ангела света, но это другое.
Своими словами.
У Ап. Павла было жало в плоти, чтобы не превозносился откровениями - тайнами Божьими и благовествовал без отдыха, большая нагрузка на организм, сутками не спать и не ощущать усталость.
И он думал поначалу что в нём и есть Дух Божий, то - есть это жало жалило его когда он без устали благовествовал. Чтобы отдохнул, как бы наказание за излишние откровения.
И это жало пробивало его изнутри энергетическим ударом похожим на неприступный Свет , очень похоже это жало на Кундалини - солнечный удар.
И скорее всего ему в дальнейшем Апостолы объяснили, что это внутри его не неприступный Свет, а ложный ангел света, который у него не убирал Бог. Хоть и просил Павел.
С этим жалом постоянно в страхе, когда перегрузка начинается, не знаешь когда одарит энергетическим ударом двойным Кундалини, если конечно знает тот, кто этот Кундалини или не Кундалини.
Но он хоть и ложный, но останавливает организм на отдых своим двойным световым ударом.
И бывает так, неприступный Свет как в пустыне у Павла посещает, такой же Силой и нет Кундалини солнечного удара - жала в плоти, навсегда.
Он и не нужен, если себя, то есть организм в рамкам держишь при Энергии данной Богом, знай время отдыха.
Энергия благовествования даётся при приходе в сильном ветре Духа,
пример - пятидесятница, с первого раза от Энергии Божьей были как пъяные - Апостолы. Дух приходит и уходит, так как на близких действует с отрицательной стороны
. Или ещё неизвестно по каким причинам. Примерно вот это -
к кому не приходит то, это учитель иудейский Никодим, который учит по мёртвой букве закона моисея - иудеев, а сам даже не рождён от воды и Духа. Самозванец, а не учитель Божий.
Дух приходит и в сильном ветре и не сильном и даётся Божественная Энергия на благовествование. От одного дня до пяти дней.
Как действует на близких, эта Энергия Божья. Для самого посещаемого, как с гуся вода после ухода Духа. Нет последствий.
Но близкие кто в неизвестном страхе в это время и не в адеквате, а пожилой человек если то отключается на неделю , уход в сон с перерывом на еду на целую неделю для восстановления организма.
Наблюдать это тяжело если близкий твой друг с кем ты приобрёл чувство ДРУГ - мать или отец.

Но эти знания Апостолов про ложного ангела света - жало в плоти, нужны для благовествования, для тех кто считает Кундалини - солнечный удар за соединение с Богом , кажется индуизм.
И для отдыха, держит в рамках при начинающийся перегрузке, черезвычайностью откровений как у Павла Апостола.
В Деяниях Апостолов видно как с этой Энергией от Бога , Апостолы благовествовали Царство Божье пришедшее в силе и там были и там.
А без Энергии Божьей спали в гефсиманском саду.

Простак

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 10:23 am

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: