Христинский форум обо всём
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Почитание креста

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Почитание креста

Сообщение автор Unmasker в Чт Ноя 10, 2011 4:40 am

Почитание креста это символ набожности. Как например фарисеи носили на лбу коробочки. На сколько я знаю крест или столб значения не имеет. С таким же успехом христиане могли носить на шеи гвоздик. Как символ набожности. Роли это не играет.

Поэтому не надо говорить, что истинные христиане не почитают крест. Ученики Иисуса вообще не почитают ни какие предметы. Их вера внутри и не зависит от столбика, гвоздика или крестика. Смерть Христа они вспоминают на вечернем ужине учителя.

Какой смысл носить, что либо как напоминание? Когда Христос живёт в нашем сердце. Нужно жить, как заповедовал учитель, тогда не нужны будут ни какие напоминания. Так как каждый день дела наши и мысли наши напоминают нам о единстве мироздания.

Учеников объединяют сердца, а не символы веры и молитвы. Вещи, слова, дела - это всё внешнее. Сердце же источник. Суть. Именно на сердце Бог пишет новый завет (Евреям 8:10; 2Коринфянам 3:3).

Вера без "сердца" не имеет силы:
Марка 11:23 "имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и
ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет."

В сердце хранится Дух:
Галатам 4:6 "6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" 7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Новый завет основан на сердце человека, а не на каких либо предметах. Можно построить такую цепочку важности: сердце, мысли, дела, слова. Я не вижу Библейского основания заострять внимание на вещах.
Напротив в послание Галатам 4:9 написано:"получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?"

Я не оправдываю Свидетелей Иеговы. Не считаю столб лучше креста.

Unmasker

Дата регистрации : 2010-08-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения