Христинский форум обо всём
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Дерево познания добра и зла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дерево познания добра и зла

Сообщение автор ???? в Ср Июл 13, 2011 9:30 pm

Само название дерево познания добра и зла несёт в себе смысл обучения.

Я считаю что дерево познания добра и зла само по себе греховно. В том смысле что когда человек ест его плод он внутрь себя вводит грех. С этих пор у него появляется склонность к греху. Начинает ошибаться, грешить.

Адам провинился тем что впустил внутрь себя грех. Бог уже не мог жить с таким человеком вместе. Потому что Адам и его потомство познавая добро и зло будут неизбежно грешить. Поэтому Бог оградил человека от дерева жизни и глубоких знаний, что бы потомство его не уничтожило самих себя или ещё кого.

Если бы дерево не содержало в себе плотских страстей, то человек не стал бы грешить. Плод разжёг в человеке животные инстинкты. С которыми он должен бороться. Павел говорил о борьбе плоти и духа. Плод разжёг в Адаме плоть.

Поэтому Бог и предупредил Адама не ешь. Но маленькое дитя разве не протянет руки к свечке? Вот они и протянули. Но Бог как мудрый Отец исправит ошибки детей. Залечит раны. Они познают добро и зло. И будут судить ангелов.

????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дерево познания добра и зла

Сообщение автор Unmasker в Чт Июл 14, 2011 3:00 am

Скорее всего плод дерева познания добра и зла содержал страсти. Насчёт греховности дерева это на грани теории. Если страсти это не грех. Тогда скорее всего плод содержал вещества активирующие в Адаме и Еве страть.

А там где страсть, там склонность к греху. Человек теряет доверие. Не знаешь что от него ожидать. У Адама и его потомках не было опыта, не умели контролировать страсть. Поэтому Бог изолировал их. И они потеряли возможность есть плоды древа жизни.

Конечно страсть и смерть необходимы для познания добра и зла. Я придерживаюсь этой теории.

Unmasker

Дата регистрации : 2010-08-14

Посмотреть профиль

Дерево познание добра и зла

Сообщение автор ???? в Ср Июл 20, 2011 12:39 pm

А добро скорее всего мы будем познавать при тысячелетнем правление Иисуса. Потому что Человечество не накопило багажа знания о добре. Как бы всё зло и зло, а большого добра не видно. А Бог обещал что мы забудем скорби, пустыни расцветут. Скорее всего это и будет период познания добра. Только после этого закончится весь процесс "познания добра и зла".

????
Гость

Сообщение автор ?????? в Пн Окт 03, 2011 2:03 am

А вам не кажется странным, что господь, Великий Создатель Великого Замысла, который должен быть в точности исполнен, был удивлен, когда говорящая змея (которая потом РАЗУЧИЛАСЬ ХОДИТЬ, это сказано в библии) подбила этих двоих съесть яблочко??

??????
Гость

Сообщение автор Unmasker в Вт Окт 18, 2011 2:45 am

пророк пишет:А вам не кажется странным, что господь ... был удивлен, когда говорящая змея ... подбила этих двоих съесть яблочко??
Меня больше удивляет другой факт. Среди ангелов водились такие сущности, как "змей". Ведь мы знаем что сам по себе змей не может говорить. За ним стояли разумные существа. Из книги Иова мы знаем что эти ангелы приходили предстать пред Богом. Вам не кажется это странным?

С какой дерзостью они действуют. И как Сатана отвечал Богу. Видно что эти сущности имели большой авторитет.

Да, у Сатаны не получилось доказать свою правоту. Бог оказался прав. Но когда происходили эти события? Только спустя многие годы после создания человека. А до этого момента эти существа имели большой авторитет. И только создание человека вывело их на чистую воду.

С помощью человека Бог обличил Сатану. Был ли у Бога такой замысел до создания человека или нет я не знаю.

Unmasker

Дата регистрации : 2010-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения