Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Общение с язычниками.

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Совесть

Сообщение автор Unmasker в Вт Авг 02, 2011 3:43 am

Варваръ пишет: Совесть - божественное начало нам данное - одна у всех. Она либо есть, либо нет.
Выходит Бог не всем дал совесть? Или совесть можно потерять?

Мне кажется странным, что вы отвергаете закон (или я неправильно вас понял?). Славянские боги дали язычникам заповеди. А это и есть закон, некий ориентир.

Человек имеющий закон должен руководствоваться совестью. Закон это ориентир и предупреждающий знак.

Unmasker

Дата регистрации : 2010-08-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Суд и страх

Сообщение автор Unmasker в Вт Авг 02, 2011 3:47 am

Варваръ пишет:
Почему Вас, христиан, все тянет кого-то судить, это привычка от вашего бога?
Почему Вы так боитесь суда, и постоянно боитесь наказания со стороны вашего бога? Вы сами себя считаете грешниками? Не по пунктам, которые перечислены в библии, мол все грешны изначально, а сами, без своего бога?
Я ни кого не осуждаю. Но сужу о делах, о том что справедливо и неправедно. Думаю каждый разумный человек может рассудить что есть истина. Вы ведь тоже искали истину, веру.

Я уже давно не боюсь наказания Бога. Так как принял Его взгляд на жизнь и понял ценность Его заповедей.

Библия учит, что все люди грешны. У всех есть склонность к греху. Я думаю вы согласитесь с этим. Судя по вашему рассказу в детстве вы совершили неправедный поступок.

Unmasker

Посмотреть профиль

Закон.

Сообщение автор ??????? в Вт Авг 02, 2011 9:18 pm

Человек может потерять и Совесть, а потеряв совесть теряет Дух. И не всем она дана. "Я принес Вам Дух Святой. кто обрел Дух, у того душа очистится и будет готова принять Совесть". Не дословно, но так написано в Вашей книге, и говорилось это детям Израилевым. Это к стати о вопросе насильственного насаждения хрисианства на Руси. Вера Ваша предназначена только евреям.
Вот так вот получается. Говорится там одно, а происходит другое. Христиане мало того, что сами так и не смогли приобрести Дух и Совесть, они еще и у других (у кого есть по праву Рода) пытаются отнять. У многих уже отняли. У многих усыпили.
А законов у нас нет. Закон подразумевает подчинение, подчинение - рабство. Кроме того, любой закон со временем становится непригодным к использованию, Поскольку Боги построили постоянно изменяющийся Мир. Наши Боги не так глупы, чтоб устанавливать законы.
Веру я не искал. Зачем мне, внуку Сварога, искать какую-то там веру? Веру ищет НеВедающий.
Отсюда вопрос, кто дал право Вам, христианам, решать за других, какая вера им нужна?

???????
Гость

Re: Общение с язычниками.

Сообщение автор Unmasker в Пт Авг 05, 2011 2:30 pm

Варваръ пишет: "Я принес Вам Дух Святой. кто обрел Дух, у того душа очистится и будет готова принять Совесть".
Я изучаю Библию. Первый раз слышу что у людей (христиан) не было совести. И что вообще у кого то её не было. По Библии все люди одинаковые. Все равны.

Unmasker

Посмотреть профиль

Язычество в России

Сообщение автор Unmasker в Вс Авг 14, 2011 1:51 pm

Фотографии язычников

Бревно формы мужского полового органа:

Девушки фотографируются перед чучелом с красным членом:

Девушки мило отдыхают рядом с чучелом у которого красный член и жёлтые яйца:

Нудистские купания язычников:

Источник: http://n0rvvik.moole.ru/page,2,235082-o-neojazychnikakh-v-sovremennojj-rossii..html

Unmasker

Посмотреть профиль

Глупости.

Сообщение автор Варваръ в Пн Авг 15, 2011 2:24 am

Unmasker. Извини, но ты как маленький. Славянофобов как собак нерезаных развелось. Автор статьи один из таких.
А тех кого этот гуманоид выставил как "специалистов" - просто уроды, дающие пищу таким вот "умным авторам" для их "творчества". Эти сектанты не имеют ничего общего с славянами. Еврей не может быть СЛАВЯНИНОМ!!! А все представленные на фото "специалисты" - сектанствующие евреи. Но насколько мне известно, даже у них *нецензурная брань* не приветствуется.
У славян действительно уделяется много внимания единению двух начал - мужского и женского. Но не в том виде, как это пытается представить невежественный, в данном вопросе, автор статьи.
Это хрупкий и божественный мир гармонии двух любящих сердец, дающий начало новой жизни, во имя продолжения и процветания Рода. Только в любящей семье могут полноценно воспитываться дети.
Познание этой стороны - требует от человека самоотдачи и понимания учения в целом.
Похоти и разврату нет места, но чтоб это знать, надо изучать.
А зачем изучать? У автора статьи другая задача - все обосрать, притягивая к своей куче дерьма еще и чужие фикалии (это я к подлогу). Он может собой гордиться - с задачей справился. Very Happy .

А на счет того, что по библии все равны.
Я может и не библию вовсе читал? Но в той книге которую я читал написано, что евреи ровнее всех других народов, они богоизбранный народ.
Мы там вообще не упомянуты. Так нафига нам то, что изначально предназначено евреям?
Может скажешь, где написано например: "Славянин равен еврею, славяне как и евреи мной, богом, избраны"?

Варваръ

Дата регистрации : 2011-08-15

Посмотреть профиль

Коментарий к фото о язычниках

Сообщение автор Unmasker в Пн Авг 15, 2011 11:42 am

А что славяне не делали чучело с красным членом? Я вот почему то сразу поверил, что это и есть язычество. Может вы как то более конкретно это опровергните. Или всё таки не что подобное имеет место быть в язычестве?

Unmasker

Посмотреть профиль

По Библии все люди равны

Сообщение автор Unmasker в Пн Авг 15, 2011 11:49 am

То что один народ был избран, не значит что Бог забыл о других людях. Он не переставал свидетельствовать о себе. Закон Моисеев был воспитателем, он готовил людей принять учение Иисуса. То есть правильно понять. Конечно не все были готовы. Но нашлись израильтяне, которые стали учениками Иисуса и смогли донести весть другим народам. Но в любой популярной религии всегда есть отступники. И апостол Иисуса предупреждал, что отступничество разрастётся как гангрена. Вот это всё лжехристианство: инквизиторы и прочие.

Так же как и язычников победили отступничеством. Скорее всего это было так.

Unmasker

Посмотреть профиль

Праздники и обряды

Сообщение автор Варваръ в Вт Авг 16, 2011 5:49 pm

У меня есть знакомый фотограф профессионал. Его приглашают на свингерские тусовки. Он мне показывал фотки. Дак там на Купалу такое творится! Вечеринки тематические - понеры, морячки, врачи. Чего только не придумают. Монашек тоже видел - забавно. А в бильярд как играют - очуметь... Про свадьбы вообще молчу. Можете посмотреть на свингерских сайтах, если конечно доступ дадут (я открытого не видел, впрочем целенаправлено и не искал).
Это ведь не означает, что в бильярд играют в голом виде, и шары бьют с женских задниц (уж куда бьют промолчу). И пионеров, на которых под конец праздника, от одежды остается только галстук, тоже не видел, хотя сам был пионером и отдыхал в пионерлагерях. И монашек в церкви, танцующих стрептиз, думаю тоже нет. Да и на большинстве свадеб не задают вопроса "Кто еще не трахал невесту?"
А ведь кто этого не знает (инопланетянин), увидев такие праздники, решит, что так и есть на самом деле.
Я в течении 7 дней не могу разместить ссылку (по правилам сайта), но на следующей неделе обязательно размещу, как проходят Праздники и Обряды у нормальных людей.

А то что у Славян было распутство, на Ивана Купалу например (свальный грех) - бредни, изначально распространенные попами. И поддерживаются всякими организмами вроде автора статьи.
Это Праздник единения двух начал - мужского и женского. Дети, зачатые в дни празднования - рождаются сильными и крепкими. Их ждет прекрасное будущее, ибо в них заложена дополнительная Божественная сила. Купальская ночь, в предрассветный час, полна чудес и все пропитано Божественной силой. Потому семейные пары и стараются зачать ребенка именно в этот рассветный час. Пройдя перед этим обряд очищения огнем. Это праздник любви, гармонии и семейного счастья.
Кроме того. В момент первого единения мужчины и женщины, идет мощнейший эмоциональный всплеск энергий, соединяющий два начала в единое целое. Созданная в момент первой близости гармония, позволяет передавать неискаженную РОДовую память предков на генном уровне из поколения в поколение. Именно поэтому у Славян принято хранить девственность до свадьбы, и не приветствуются отношения с чужеродцами (не ариями).
Интимная близость не является пороком или грехом. Она приветствуется! Два любящих друг друга человека ДОЛЖНЫ дарить друг другу счастье и радость - и таким способом тоже. При том, что это переростает в более великую радость - детей.
Доказательством отсутствия распутства у ДРЕВНИХ славян, служит и то, что нет ни одного упоминания о распространении венерических завболеваний на Руси. О Европе, между прочим христианской, написано столько, что за всю жизнь не перечитать. Дохли как мухи от сифилиса. Да и у евреев эти болячки как насморк распространены были. В Ветхом Завете на это ясно указывается.
А доказательством распутства христиан в наши дни, служит тот факт, что во главе РПЦ стоит гомик. Это не какой-то там захудалый попик. Это ПАТРИАРХ. Дальше можно не продолжать....
Так что не надо перекладывать с больной на здоровую.

Варваръ

Посмотреть профиль

Равенство.

Сообщение автор Варваръ в Вт Авг 16, 2011 6:01 pm

Я так и не понял. Где В Библии написано, что Славяне избраны Богом на равне с евреями? Ну или какой другой народ? Или хотя-бы, что евреи поровну разделят со всеми народами земли и богатства, которые Бог им обещал? На худой конец, упоминание, что вот эта земля обетованная для евреев, а эта, не менее обетованная, для какого другого народа?

Варваръ

Посмотреть профиль

Равенство

Сообщение автор Unmasker в Ср Авг 17, 2011 2:00 pm

Варваръ пишет: Я так и не понял. Где В Библии написано, что Славяне избраны Богом на равне с евреями?
Какой смысл Избирать два народа? Может быть вы даже и не захотели бы жить по завету Бога. Он наложил на свой народ как благословения так и проклятия. Наше общество мягкотело. Добры к преступникам и снисходительны.

Последний раз редактировалось: Unmasker (Ср Авг 17, 2011 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Unmasker

Посмотреть профиль

Коментарии к фотографиям

Сообщение автор Unmasker в Ср Авг 17, 2011 2:08 pm

Варваръ пишет: Именно поэтому у Славян принято хранить девственность до свадьбы, и не приветствуются отношения с чужеродцами (не ариями).
Точно так же было и у израильтян. В жёны брали только из своего народа и тоже девствениц. Но христиане могут жениться и на разнонародных.

Unmasker

Посмотреть профиль

Равенство

Сообщение автор Варваръ в Ср Авг 17, 2011 8:09 pm

С равенством разобрались. Нигде не написано - только лично Ваши предположения и доомыслы. А для поработителей, выдуманный ими предлог для угнетения, не имеющих отношения к библии народов.

Давайте рассмотрим понятия ад и рай. Что есть по Вашему ад, и что рай? И кого куда принимают? Надолго ли? Можно ли в раю так накуралесить, чтоб отправили в ад, или обратно в наше бытие - на перевоспитание как Адама и Еву? За что их, кстати ( Ваше мнение - поповскую версию я знаю)?

Варваръ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Unmasker в Сб Авг 20, 2011 11:36 pm

Варваръ пишет:
Давайте рассмотрим понятия ад и рай. Что есть по Вашему ад, и что рай? И кого куда принимают? Надолго ли? Можно ли в раю так накуралесить, чтоб отправили в ад, или обратно в наше бытие - на перевоспитание как Адама и Еву? За что их, кстати ( Ваше мнение - поповскую версию я знаю)?
Скорее всего. Это планеты, а может даже целые миры. Есть фильм "Мир реки" Я думаю в нём более правдоподобно представлен Ад, чем у попов.
Насколько долго люди попадают в Ад, в своеобразное изгнание, я не знаю. Вообще я не уверен в его существование. Но если он есть, то точно это не горящая сковородка. Возможно там звезда яркая, воды мало, люди борются за выживание или ещё что ни будь. Например когда Солнце ослабеет или наоборот будет жарче, Земля вполне может превратиться в Ад, где будут мучиться грешники.

Рай тоже в таком духе. Это мир где то во вселенной. Где люди достигли высокого уровня. У них нет коррупции, ограничений в свободе, нет преступников. Всё ухожено, прибрано. Планета, как огромный сад.

Из Рая в Ад не попасть, потому что между ними пропасть. Это может быть чёрная дыра, которая не позволяет туда попасть, или ещё какая ни будь преграда.

Unmasker

Посмотреть профиль

Равенство

Сообщение автор Unmasker в Сб Авг 20, 2011 11:51 pm

Варваръ пишет: С равенством разобрались. Нигде не написано - только лично Ваши предположения и доомыслы. А для поработителей, выдуманный ими предлог для угнетения, не имеющих отношения к библии народов.
Бог борется с грехом
1Кор 15:55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. 57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

Бог благоволит ко всем народам:
Бытие 18:18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли, 19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд.

Иисус в первую очередь был послан к израильтянам, но его целью было благословить все народы:
Деяния 3:25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные. 26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

Израильтяне были жестоковыйным народом:
Исх.32:9 И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный(Исх.33:3, Исх.33:5, Втор.9:6, Втор.9:13)

Иисус назвал их детьми дьявола:
Иоанна 8:39 Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Ели не видели, посмотрите интервью Жириновского о евреях: http://sooo.2x2forum.ru/t293-topic

Unmasker

Посмотреть профиль

Равенство.

Сообщение автор Варваръ в Вс Авг 21, 2011 5:57 pm

Unmasker. Я все таки предпочитаю обращение на "Ты". Поскольку "Вы", в языке Русов, обозначение темных сил. Так, например, в Песне о Вещем Олеге, собираясь в поход на хазар, Олег речет: "Иду на Вы", т.е. на темные силы. Обращение к кому либо на "Вы" - сразу ставит клеймо принадлежности к темным силам.
В понятии Ада и Рая, думаю есть некое непонимание самой сути структуры Вселенной. Наша Солнечная система находится на краю одного из 4х руковов Галактики (к стати свастики, их несколько видов, есть не что иное как символы нашей Галактики). Мы живем на рубеже света и тьмы. Где есть две противоположности, там идет их самая яростная борьба, а в борьбе рождается единство (ничего не поделать, таков Великий Замысел Всевышнего). Гелактики (Свет) противостоят окружающей их темной материи (Тьме). Разочарую - нет спокойного уголка во вселенной, она вся пропитана противостоянием светлых и темных сил на разных уровнях. Иначе бы давно прекратила свое существование.
Центр галактики - Гиена Огненная. Вне галактик - царство Тьмы. Так где Ад, а где Рай?
И как на счет Адама и Евы?

Варваръ

Посмотреть профиль

Равенство.

Сообщение автор Варваръ в Вс Авг 21, 2011 7:08 pm

Опять же, в приведенных цитатах нет ни слова о равенстве. Напротив, дается напутствие на доминирование над другими народами.
В том что христианский Бог хочет перемешать все народы, внедяя в их Род еврейское семя (как сказано в цитате Авраамово), нет ничего удивительного. Таков замысел христианского Бога.
Приведу простой пример. Есть различные породы псов. Люди, как Боги, их создавали на протяжении столетий. Предназначение у них разное. Одни охотятся, другие пасут стада, третьи спасают людей в горах и т.д. Все породы приносят пользу людям, их создавшим. Что произойдет если перемешать все породы? Всего навсего через 12-15 лет (срок жизни псов), некому будет служить людям. Зато вокруг расплодятся своры голодных, вшивых, лишайных, некчемных существ, не приносящих никакой пользы, нападающих на людей. Не правда ли - как раз это мы все больше наблюдаем сейчас вокруг себя, только всесто псов "люди".
Замысел христианского Бога - оторвать народы от своих корней, перемешать, и если не заставить "грызть" своих противников (других Богов), то превратить в никчемные паразитирующие организмы, обреченные на взаимоуничтожение.
Даже богам не под силу было создать совершенный мир. Кроме сил Света и Тьмы, в которых нет Зла и Добра. Появилась Сила Разрушения. Что вполне естественно, если появился созидатель, появится и разрушитель. Христианский Бог как раз один из ликов Разрушителя. Силе Разрушения все равно, что рушить, мир Тьмы или Света. Его задача уничтожить и то, и другое. Для этого он использует и Темных и Светлых. А самые преданные его слуги - Серые. Серых плодит христианский Бог, и в нашем мире первыми выбрал евреев ( Иисус бросился спасать своих соплеменников, но они его убили, учение переврали и сделали орудием порабощения). Теперь серых гораздо больше чем евреев (среди которых, я уверен, не все Серые). Души серых служат ему во всех мирах, куда бы после смерти они не попали. Он ищет себе рабов везде. Так что Ад он везде, где есть души попавшие в рабство (ставшие серыми), не зависимо от формы жизни и места положения во Вселенной. Жертвы христианства - не единственные. Неоязычники, представленные на твоих фото тоже его слуги - обличие другое. Рай тоже везде, чья Совесть чиста - тот свободен, полон сил и смело (собравшись с Духом) идет по своей Стезе, какой бы трудный не предстоял Путь.
У меня вопрос. А почему у христиан не приветствуется самоубийства? Как объясняется, что это грех?

Варваръ

Посмотреть профиль

Самоубийство

Сообщение автор Unmasker в Вт Авг 23, 2011 5:47 pm

Ладно. Просто некоторые люди обижаются когда им тыкают. Я сам сталкивался с такими людьми и уже научился выкать.

Самопожертвование поощряется: Иоан.15:13 "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".

В Библии есть два примера самопожертвования. Это смерть судьи по имени Самсон. Он уронил на себя крышу храма, что бы вместе с собой убить и врагов своих. Иисус пожертвовал собой за грехи людей. Он осознанно шёл на смерть. Знал что его убьют. Может и другие примеры есть, не знаю.

И два примера самоубиства. Это суицид царя Саула. Он упал на свой мечь. И самоубийство апостала Иуды, который предал Иисуса. Он бросился со скалы.

Поощрения к самоубийству в Библии нет. Наоборот в Библии даётся надежда всем кто опечален или у кого большие проблемы, что они решатся. Проблемы и неприятности пройдут. Это всё временно. Поэтому убивать себя из-за того что тяжело не стоит. Самоубийство совершили не достойные люди, которые не были в чести у Бога.

Является ли грехом самоубийство в Библии точно не говорится. Есть только примеры из жизни. А осуждающих слов нет. А как славяне относятся к самоубийству и самопожертвованию?

Unmasker

Посмотреть профиль

Самоубийство.

Сообщение автор Варваръ в Вт Авг 23, 2011 9:46 pm

С Самопожертвованием все так-же. Если человеку предназначено пожертвовать собой ради спасения других - это его стезя.
Но самоубийство это другое. Этот шаг делается ради себя. Уйти от ответственности, от тяжестей жизненного Пути, страданий и т.д.
Как я уже писал, у каждого человека есть стезя. Он должен пройти все этапы предначертанные стезей, Путь человек выбирает сам. Выбрав Путь прохождения стези, человек САМ создает себе стезю, которая будет ему предначертана после перерождения. И так от перерождения к перерождению. От уровня к уровню. Уровень (мир) в который попадает человек после перерождения, так же определяет он САМ, выбрав Путь и пройдя его.
Совершив самоубийство, человек обрывает свою стезю, не создав следующую. Таким образом, он лишает себя права на перерождение. У него больше нет стези, и ему незачем появляться в мир. Его Душа остается в междумирье, откуда нет выхода. Одно из поверий гласит, что душа находится в междумирье до тех пор, пока не исчезнет уже пройденая до этого стезя перерождений (пока не сотрется "память" всех перерождений). Соответственно будет рождена новая личность, уже не принадлежащая своему Роду - изгой боз Родовой (генной) памяти, возможно при появлении нового народа, а может и вообще не будет пренадлежать человеку.
Если допустить, что это верно, то все, кто появляется при смешенных браках - именно эти "стертые" души, не имеющие корней (генной памяти). Ими легко завладеть и управлять. Програмируй как хочешь. Готовые рабы.

Варваръ

Посмотреть профиль

Праздники.

Сообщение автор Варваръ в Вт Авг 23, 2011 9:50 pm

Вот так проходят настоящие Славянские праздники.
http://www.suryanica.ru/pvHolidays.html

Варваръ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Unmasker в Ср Авг 24, 2011 12:04 am

Варваръ пишет: Вот так проходят настоящие Славянские праздники.
Если всё пристойно, и славяне чисто живут, то есть травка, природа, экология, тогда я бы лучше со славянами жил, чем с православными. Надоела деревенская грязь. Сейчас вроде как то люди начали потихоньку приводить в порядок дворы и газон у дороги. У славян есть какие то традиции чистоты, поддерживать в пристойном виде двор и внешний вид дома?

На одном фото славяне на мечах дерутся, а с автоматами язычники могут драться? Как язычники к военной форме и современным вооружениям относятся?

Unmasker

Посмотреть профиль

Варваръ

Сообщение автор Варваръ в Ср Авг 24, 2011 7:43 pm

К сожалению, за многие столетия вышибания культурных традиций, привели к забвению древних устоев Рода. Алкоголь и наркотики сыграли немалую роль, что называется - удар на добивание. До полного очищения мозгов и возрождения далеко, но главное - процесс начался и его уже не остановить.
Порядок в доме, зависит от хозяина. Этому вопросу должно уделяться особое внимание.
Как пример: управление государством на Руси - Вече. На котором решения принимались лучшими, ВЫДВИНУТЫМИ РОДАМИ, представителями. Одним из критериев выдвижения, служил порядок в доме (хозяйстве) и благополучие в семье. Если человек обладал массой достоинств, но не сумел навести порядок в собственном доме и в своей семье, значит он не сможет навести порядок и в селении, городе, державе. Каждый глава семьи должен стараться сделать так, чтоб он мог гордиться своим домом. Не богатством, а именно порядком.
Дома, внешнее и внутреннее убранство, тоже имеют свои традиции. Внешняя часть домов обязательно украшается резьбой, несущей смысловое значение, призванное оберегать дом и его обитателей. Внутреннее убранство в основном направлено на сохранение достатка, мира и согласия в семье. Знающий человек, зайдя в дом, где чтутся традиции, может сразу определить, в какую семью он попал.
Например, если на обеленном столе лежат ложки всех членов семьи, разложенные по местам, где они обычно сидят, это означает, что они хотят быть вместе и после смерти, и им не важно где (в каком мире). Значит семья дружная, и в доме царит мир и согласие.
В старину к хозяину, у которого забор в дырах, или ворота перекосило, на постой не просились - чего лодырю кланяться, он и не накормит как следует, потому как у лодыря и нечем. А принять путника на постой, означало признание его жилища лучшим. К нему пришли, ему расскажут все новости, из его уст услышат новости их жизни, о нем и его доме понесут весть в другие места.
Традиций много, они разнообразны по всей территории Великой Руси.

Варваръ

Посмотреть профиль

Оружие.

Сообщение автор Варваръ в Ср Авг 24, 2011 8:18 pm

Славяне внуки Сварога. Мы не ищем войны. Мы созидатели. Хотим жить в мире и трудиться на благо семьи, Рода и Народа. За оружие беремся, когда надо защитить себя и свои земли. Методов и способов ведения войн от начала времен было множество. Нам не важно, какое оружие использовать в определенный момент истории. А одежда хороша та, которая удобна и практична для выполнения определенных действий, не только военного характера.
Отношение к оружию в принципе, характеризует обычай Славян, после войн, отстояв всем миром свои земли, перековывать мечи, с которыми воевали, на орала. Как это сделал Сварог, после Великой битвы (предотвратил, как скажут сейчас, конец света), перековал мечь Бога войны на орало, которое сбросил с небес Славянам.
Но это не означает, что у Славян не было Воинов, или к ним неуважительно относились. Наоборот, люди выбравшие нелегкий Путь Ратников, охраняющие и защищающие мир и покой, всегда были в почете. О их подвигах слагались песни и придания. Им благоволят и Боги. Поскольку они стоят на страже ПРАВого дела.

Варваръ

Посмотреть профиль

Жизнь.

Сообщение автор Варваръ в Ср Авг 24, 2011 9:10 pm

Я не понял смысл твоей фразы: "тогда я бы лучше со славянами жил, чем с православными."

Варваръ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Unmasker в Пт Авг 26, 2011 9:38 pm

Варваръ пишет:перековал мечь Бога войны на орало, которое сбросил с небес Славянам.
В современном обществе с мечом на войну не пойдёшь. Ты же понимаешь, что автомат в орало не перековать или орало в автомат. В современном мире воин должен иметь постоянное оружие, знать тактику боя, иметь спец средства иначе он не сможет защитить славянские земли. Наконец нужны самолёты, ракеты, ядерное оружие. Как славяне вписываются в современную реальность жизни?

Я не понял смысл твоей фразы: "тогда я бы лучше со славянами жил, чем с православными."
Сейчас почти все православные. Это пьянство и грязь в деревнях это же всё плод православия. Скажем так их лени, необразованности и отсутствия любви к прекрасному.

Как славяне относятся к чистоте? Есть какие ни будь правила обязывающие содержать дом и двор в чистоте?

Unmasker

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: