Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Общение с язычниками.

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Форум.

Сообщение автор ??????? в Вс Июл 17, 2011 4:10 am

Ссылку не вставить. Давай на ты перейдем, так проще. Набери в поискоыике "Содружество Славянских сайтов". На форуме немного другая структура. Там есть минифорум. И форум по темам. На диалог с христианами выйдешь я думаю сразу.Не удивляйся. Моих жестких высказываний там тоже предостаточно. Twisted Evil Я там под тем же ником. Но решил в одностороннем порядке закончить дискусию. Толку никакого, одно расстройство. Crying or Very sad Там много других интересных тем, там конечно продолжу участие. Если ко мне вопросы после прочитанного будут (по диалогу с христианами), задавай здесь.

???????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Общение с язычниками.

Сообщение автор Raskat в Вс Июл 17, 2011 5:18 am

Unmasker пишет: До прихода Мессии у Бога был только один народ...

Задумайтесь над этими словами. Хорошенько подумайте, как такое может быть, если это Бог Всемогущий? Что, смог таки один приобрести?

Raskat

Дата регистрации : 2011-07-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Raskat в Вс Июл 17, 2011 5:31 am

Unmasker- извини не удержался, но ты сам подумай.

Raskat

Посмотреть профиль

Сообщение автор Unmasker в Вс Июл 17, 2011 5:00 pm

Raskat пишет:Unmasker пишет: До прихода Мессии у Бога был только один народ...
Хорошенько подумайте, как такое может быть, если это Бог Всемогущий?
Добрый день Raskat!

В чём то вы правы. От Авраама, "отца" Израиля произошло много других народов, а так же царей. Возможно и Славянский род произошёл от Авраама.

На рассвете человечества Бог распространял народы по Земле. Думаю этой работой занимались ангелы.

Так же Бог размножил и Израиль. Народ с которым Он заключил завет. Открыл ему свой закон, рассказал что было и что будет.

После того как первые люди ступили на путь познания добра и зла Бог обещал победить зло. Он произведёт ребёнка, который поразит семя зла в голову. Но это был не простой ребёнок. Он стал началом нового творения. Через него все народы обретут вечную жизнь. Богу нужен был народ Израиль, что бы родить этого ребёнка. Израиль мог сыграть и другие второстепенные роли, но они были не верны Богу. Поэтому вкусили много бед.

Бог распространяя народы по земле наверняка проявлял и заботу о них. Он не раз обращался к другим царям. Разговаривал с ними. Поэтому вполне возможно, что и со Славянским родом он имел какие то дела. Хотя бы просто для того, что бы размножить этот народ на русской земле.

Unmasker

Дата регистрации : 2010-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Unmasker в Вс Июл 17, 2011 5:20 pm

Варваръ пишет: Имеет ли значение ваша жизнь сейчас, какие цели стоят перед Вами, для кого (чего) Вы живете, кто и как оценивает Ваши дела?
По идеи христиане должны были делать добрые дела. Какие дела Библия не уточняет. Просто нужно заботиться о добром перед всеми людьми.

Учителя должны заботиться о христианах учить и помогать развиваться духовно. Быть "светильниками", то есть источниками знания о Боге. Главная весть это приход небесного царства. Которое победит зло и даст людям вечную молодость. Улучшит Землю. Земля станет давать больше еды. И не будет царств на земле. Только одно Небесное царство. Ни кто не будет господствовать над человеком и угнетать его. Все будут равны.

Я уверен люди сейчас хотят внедрить чипы. Электронные деньги, паспорта. Хорошо это или плохо я не знаю. Но судя по тому что злой человек не может контролировать свои страсти, добра от этого не стоит ждать. Поэтому опять придётся приспосабливаться. Скорее всего в России начнут внедрять чипы после олимпиады в Сочи. После неё будет много увеселительных мероприятий, под этот шумок, что бы избежать недовольства начнут что нибудь внедрять. Или новый политический строй или чипы.

Unmasker

Посмотреть профиль

Сообщение автор Unmasker в Вс Июл 17, 2011 5:34 pm

Варваръ пишет: Набери в поисковике "Содружество Славянских сайтов".
Этот форум? http://batfx.com/index.php?act=idx
Я нашёл на том форуме интересные темы. Например свастика на деньгах и полотенцах. Довольно любопытно. Я почему то раньше думал, что этот символ исключительно фашистский, то есть негативный.

Unmasker

Посмотреть профиль

Солярные знаки.

Сообщение автор ??????? в Пн Июл 18, 2011 3:03 am

Свой ответ о свастике, начну издалка. Славяне не могли произойти от Авраама, по причине своей первичности появления на Земле. Если ты знаешь, Гитлеровская гнилая идеология основывалась на превосходстве Арийской Расы над другими народами. Этот недочеловек (Гитлер) перекрутил исторические факты, для манипулирования, действительно имеющим Арийские корни народом, в своих кровавых целях. Цель - уничтожение Арийских народов, методом сталкивания их лбами, развязывания между ними самой жестокой войны.
А действительность такова. Арии - Белая Раса. Состоит из четырех Родов. Х*Арии(Романская ветвь - Итальянцы, Румыны (не путать с цыганами), Молдаване и т.д.), Д*Арии (Скандинавы, Немцы, Фины и т.д.), Славяне и Расены (сейчас нас называют Русские, Белорусы, Украинцы). История Славянского народа, насчитывает не одну сотню тысяч лет. Летоисчесление шло от знаменательных исторических событий, т.е. Заканчивалось одно летоисчесление и начиналось другое. Если Вы возьмете историю 300 летней давности, то там есть такой факт, что Петр I отменил славянский Календарь (Каляду) и ввел чужеземный. А между тем, Если мы посмотрим в Славянский Календарь, то сейчас идет 7519 год от Сотворения Мира в Звездном Храме. Начало этого летоисчесления ознаменовало собой заключение Мира между Славянским и Китайским Народами, после Великой войны. Если поднять доПетровские документы, там именно это летоисчесление. Просто никому не выгодно это афишировать. По новой, переделанной истории, Славяне были зверьми, до прихода христианства. Народ лишенный истории и традиций проще держать в повиновении. Чтоб не спорить о достоверности данных фактов, прочтите труды Ломоносова М.В. по истории, надеюсь его авторитет сомнений ни у кого не вызывает?
Свастика - один из Славянских солярных знаков, Коловрат - Символ восходящего Солнца, символ победы Света над Тьмой. Это очень мощный знак, его предпочитали воины. Есть факты, подтверждающие, что до утверждения в Красной армии пятиконечной звезды, многие красноармейцы использовали свастику. Гитлер прекрасно знал, что знак этот не будет служить злу, потому и изменил цвет (с красного на черный), думал поможет - не помогло.
Нам не рассказывают, почему Гитлеровцы называли себя фашистами. Существует Х*Арийская Руна (знаете, наверное про Руны) ФАШ. Имеет написание в виде свастики. Отсюда - фошист. Первичное значение - всепоглащающий огонь. Но в силу непонимания древней культуры, он не знал, что первичное значение, не раскрывает сути Руны. Каждая Руна - это не буква, не слово, и даже не словосочетание - это образ. Чтоб понимать образы и правила написания образов Рунами, надо очень серьезно учиться. Я сомневаюсь, что сегодня есть такие люди, которые в совершенстве знают Руны. Так вот, Гитлер не знал - Руна ФАШ несет в себе образ огня зажигающего пламя в сердцах масс. Но это огонь жизненной силы, побуждающий массы творить дела Великие во Славу ПРАВИ. Так что отголоски гитлеровского геноцида славяне ощущают до сих пор, ведь свастика под запретом.
Для справки - Звезда Давида, была позаимствована Евреями у Славян. Это Славянский знак - Звезда Велеса. Велес - Бог Мудрости. Но у меня есть подозрения, что Евреи его тоже не совсем верно трактуют. Со знакми и Рунами надо быть очень осторожными. Применять только по назначению. Гитлер вот, подох как пес.

???????
Гость

Сайт.

Сообщение автор ??????? в Пн Июл 18, 2011 3:20 am

А нашел все правильно. Полазай, разберешься. Но сразу предупреждаю. Фанатики-сектанты есть не только у христиан. Так что в разделах по Родноверию, не верь ничему и никому, до тех пор пока не найдешь сам (не на сайте и не в "трудах" новоиспеченных "волхвов" и "жрецов") подтверждение прочитанному, увиденному, услышанному. В том числе и мне. Принятую информацию воспринимай как зарядку для мозгов. Как сказал один умный человек: " Умный у дурака научится большему, чем дурак у умного".

???????
Гость

Не совсем ясно.

Сообщение автор ??????? в Пн Июл 18, 2011 3:51 am

Я чего-то не понимаю. Вот Иисус пришел к детям Израилевым и принес им Дух святой. Через Дух они должны были обрести Совесть. Прошу понять правильно, я очено хорошо и с уважением отношусь к людям разных национальностей и вероисповиданий, при условии такого же отношения ко мне. При чем здесь Славяне? До прихода христианства, мы жили тысячилетия на своей земле, имели свою культуру, причем настолько высокого уровня, что у наших предков небыло не то что казней, тюрем небыло! Об этом есть упоминания древних летописцев (европейских), посещавших Русь до крещения. Наши предки имели и Дух, и Совесть, по Совести и жили. Зачем такой Народ было крестить?

???????
Гость

Сообщение автор Unmasker в Вт Июл 19, 2011 9:28 pm

Варваръ пишет: Наши предки имели и Дух, и Совесть, по Совести и жили. Зачем такой Народ было крестить?
Иоан запретил фаресеям креститься, потому что они не раскаялись в злых делах. Крещение по определению не может быть принудительным. Так как крещение это знак раскаяния. После крещения прощаются старые грехи. Это символическое омытие. Но не грязи телесной, а нечистоты духовной.

Есть свидетельство. Язычники поступающие по закону будут судить Иудеев нарушающих закон. Так как Бог не лицеприятен и воздаст каждому по делам.

Unmasker

Посмотреть профиль

Крещение Руси

Сообщение автор ??????? в Ср Июл 20, 2011 12:47 am

Unmasker . Ты уходишь от ответа. Ведь ты наверняка прекрасно знаешь историю. Крещение Киевской Руси было принудительным. Мезду прочим, не только по свидетельствам историков, но и по церковным летописям. Более того, пору лет назад посещал Ярославский Кремль. Там наткнулся на икону (кажется 17в.). На ней изобраден процесс крещения Руси. Суд над непокорными. Посередине Иисус, а по кругу сюжеты - казни. Кому головы рубят, кого на копья поднимают, кого вешают, избивают, тащат за ноги и т.д. А у Иисуса лицо доброе-доброе.
Повторю вопрос. Зачем надо было крестить народ, у которого уже есть и Дух, и Совесть? Даже отвлечемся от самого метода. Зачем вообще было нести христианскую веру тем, кто Путь обретения Духа и Совести уже прошел?

???????
Гость

Сообщение автор Unmasker в Ср Июл 20, 2011 5:24 am

Варваръ пишет: Зачем вообще было нести христианскую веру тем, кто Путь обретения Духа и Совести уже прошел?
Человек свободен выбирать во что верить. Россия страна большая. Наверняка и среди язычников найдутся люди, которым язычество не подходит. Они хотят знать весть о царстве. Для таких людей и проповедуется благая весть. Людям, которых не устраивает положение в мире. Когда человек принимает благую весть он становится учеником Иисуса, затем крестится.

Христианам не дано право судить мир. Когда вы говорите о картине, какие совершаются зверства с людьми, которых христианам не дано судить. То это натуральное беззаконие. Причём очень жестокое, зверское. Это делали фанатики. Которыми руководили хитрые и жестокие люди.

Unmasker

Посмотреть профиль

Свобода выбора.

Сообщение автор ??????? в Ср Июл 20, 2011 5:56 pm

Я говорил не о картине, а о иконе. Церковном атрибуте, которому поклоняются христиане. Не поленился, нашел видео (я снимал) - икона "Апостльская проповедь" 1662г. Судя по иконе, в действиях палачей нет ничего, что вызвало бы возмущение Вашего Бога. Более того, от него исходит свет, символизируя собой благословение всех этих деяний.
Да и я не нашел в этом ничего, что противоречило бы воле Башего Бога. Они действовали как примерные и верные последователи своего учителя. Ведь именно так он сам поступал со всеми народами. А обкатывал эти кровавые методы на народе Израилевом. Перечитайте еще раз "Ветхий Завет", там описано во всех подробностях, даже цифры жертв Господних приводятся. А уж методов наказаний столько описано, что ни в одном другом пособии не найти.
Прошу понять правильно, я никого не обвиняю. В "Новом Завете", конечно, мы находим другие заповеди. И налицо масса противоречий. Это тоже порождает вопрос. А почему избранному народу давались одни заповеди, вроде жизнь за жизнь, а для других написаны другие - подставь щеку? Я так понимаю ответа по поводу необходимости крещения всех без разбора, и любыми методами, у тебя нет? Ладно, не надо отвечать мне, у меня ответ есть - ответь самому себе.
Еще вопрос. Как на счет самосознания? Мое учение подразумевает под собой отсутствие каких либо жестких определений, вроде хорошо-плохо. Жесткие ограничения, под страхом наказания (например гиена огненная), порождают подавление Мысли и Воли. Лишь умеющий мыслить достоин иметь Дух, а неведающий страха - Совесть. Понятно, что обретение Совести вам пока не грозит, ваша задача обрести Дух. Как Вы его обретете, умея только слепо выполнять заветы под страхом наказания? Не кажется ли тебе, что именно само Ваше учение повиновения и порождает фанатиков? Ведь повинующийся одному, пусть даже Богу, будет повиноваться любому, кто кинет клич (любой) от имени Бога.

???????
Гость

Сообщение автор Unmasker в Чт Июл 21, 2011 2:19 am

Пока отвечу по поводу взаимоотношений Бога с Израилем. Вот что царица Савская писала о Израиле:
Верно то, что я слышала в земле своей о делах твоих и о мудрости твоей; 7 но я не верила словам, доколе не пришла, и не увидели глаза мои: и вот, мне и в половину не сказано; мудрости и богатства у тебя больше, нежели как я слышала. 8 Блаженны люди твои и блаженны сии слуги твои, которые всегда предстоят пред тобою и слышат мудрость твою! 9 Да будет благословен Господь Бог твой, Который благоволил посадить тебя на престол Израилев! Господь, по вечной любви Своей к Израилю, поставил тебя царем, творить суд и правду.

Израильтяне были очень богатыми людьми: "И сделал царь серебро в Иерусалиме равноценным с простыми камнями, а кедры, по их множеству, сделал равноценными с сикоморами, [растущими] на низких местах."
(3 Царств 10:7-9, 27)

Unmasker

Посмотреть профиль

Богатство.

Сообщение автор ??????? в Чт Июл 21, 2011 6:25 am

Богатство материальное, это хорошо. А царица Савская описывала тяжкий труд детей Израилевых, который принес им эти богатства? А не задавались вопросом почему нет этих описаний? Не потому ли, что все эти богатства были нажиты не честным трудом, а грабежом. Историю грабежей можно проследить по тому же "Ветхому Завету". Раз уж ты решил приводить цитаты, приведу и я (выдержки из Ветхого Завета):
1) По поводу что все народы для Вашего бога равны: Не поступайте по обычаям народа, который Я прогоняю от вас; ибо они всё это делали, и Я вознегодовал (это Бог!!! совершает по сути грех) на них, (в продолжении о нажитом богатстве) и сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед. Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов. Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.
Далее по тексту идет перечисление народов, земли которых Бог отдает во владение Израильтянам,со всеми их богатствами, уничтожив, изгнав или отдав в рабство своим избранникам народы, населявшие эти земли.
2) Бог!!!! Которому любое богатство должно быть до фени - он Бог!!! Устанавливает таксы за то, что ему Израильтяне посвящают свои души!!! За каждую душу!!! Своя такса (за мужчину, женщину, детей, стариков). Вот это у меня в мозгу не укладывается совсем. А вот кто не примет его веру - смерть, самая гуманная - побивание камнями. (Ветхий Завет. Левит). Зачем Богу материальное богатство? Да еще и деньгами - сиклями. Я то думал, что поборами занимаются алчные людишки, но никак не Бог.
3) Там же можно прочитать про взаимоотношения Господа со своим избранным народом. Неужели не читал? Как он жестоко их наказывал за неповиновение, да что за неповиновение, за боязливое роптание карал.
Это я все к тому, что нашими богами нам завещано беречь СВОЮ землю, и на чужое не зариться. Усердно трудиться и познавать Свет Сущего. И деяния свои направлять на благо Рода и народа. Трудом своим преумножать богатства земли своей и народа своего. Жить по Совести, и в мире с другими народами. Почитать (у Вас Бог велит бояться) отца и мать своих, и предков своих. Помогать им во всех делах их. Быть достойными Предков и Богов наших. Достойными, а не бояться и слепо подчиняться.
Поясню, "Быть достойными" значит творить, созидать, создавать. Всевышний - Создатель. Он есть все. Мы его дети и должны быть его последователями в деле созидания и творения. Естественно в меру своих сил и возможностей. Именно поэтому мы ничего не просим у наших Богов. Мы своим трудом и деяниями им помогаем, в мире где живем. Как дети помогают своим родителям. А они в свою очередь, как хорошие Родители, сами дают все, что нам нужно. Кто живет по законам Прави, получает все что нужно, без мольбы. И до прихода христианства Русь была самой большой, невероятно богатой (свидетельства европейцев летописцев и путешественников), процветающей и самое главное духовно и нравственно развитой державой на земле.
Опять подошел к своему уже заданному вопросу.

???????
Гость

Последователи и повиновение

Сообщение автор Unmasker в Чт Июл 21, 2011 9:23 am

Варваръ пишет: Не кажется ли тебе, что именно само Ваше учение повиновения и порождает фанатиков? Ведь повинующийся одному, пусть даже Богу, будет повиноваться любому, кто кинет клич (любой) от имени Бога.
Христиане соблюдают заповеди. Все заповеди вполне человечные. В том смысле что они не ограничивают свободу человека. Нет идеального учения, всегда будут проникать злые люди, и разрастаться ереси как гонгрена. Чем более величественное учение, тем больше у него последователей. А последователи бывают разные. Как и среди славян наверняка. Вы ещё намучаетесь.

Но христианство уже проходит очищение. Имя Бога становится ясней. Люди начинают понимать Его волю.

Unmasker

Посмотреть профиль

Земельный вопрос

Сообщение автор Unmasker в Чт Июл 21, 2011 9:31 am

Варваръ пишет:
1) По поводу что все народы для Вашего бога равны: Не поступайте по обычаям народа, который Я прогоняю от вас; ибо они всё это делали, и Я вознегодовал (это Бог!!! совершает по сути грех) на них
Вы вроде верите в Бога. И в тоже время считаете планету своей собственностью. У Славян была земля Русь. Вы её потеряли, сейчас хотите вернуть назад. У Бога тоже была земля и он за долго до тех народов обещал эту землю потомкам Авраама.

Мне интересно на какой срок ваш Бог завещал вам Русь? И как Он определил судьбу других народов, что делать остальным?

Unmasker

Посмотреть профиль

Заветы.

Сообщение автор ??????? в Чт Июл 21, 2011 9:25 pm

С чего ты взял, что славяне потеряли Русь? То, что Русь распродают, так это не означает, что мы ее потеряли. Луну тоже уже всю распродали, и что? Мошенники могут вышибать из других деньги и на пустом месте. А мы на своей земле жили, живем и жить будем. Срока давности нет и быть не может. Мы дети своей земли. Вам мать на время дается?
Большая ошибка утверждать, что мы считаем всю Землю своей собственностью. У других народов есть своя земля, на которой жили их предки, по своим законам и обычаям. Это их дело. Они должны решать за себя свою судьбу сами. Поясню. Мы все созданы Всевышним, мы часть его, не зависимо от цвета кожи, и разреза глаз. Чернобог, и боги мира Нави, тоже (как и светлые Боги, мира Прави) часть Всевышнего. Как я уже писал, мы живем посреди двух миров, на границе Света и Тмы. О единстве и борьбе противоположностей наверняка слышали. И о том, что притягиваются только разноименные заряды знаете. Главное, это гармония сосуществования. Если что-то одно начинает доминировать, это ведет к катастрофе. Если утрировать, то мы пограничники, кто-то стоит на стороне Темных сил (силы разрушения), кто-то на стороне светлых (силы созидания). Народы в целом, и каждый человек в отдельности волен выбирать свой Путь. Силам Тьмы нужны исполнители (рабы). Силам Света нужны развитые во всех отношениях личности, способные творить. Наши Боги учат нас жить в гармонии со всем, что нас окружает, в том числе и с другими народами, уважая их выбор Пути.
Я согласен с тобой, что в Новом Завете заповеди вполне человечные. Но Славяне, этот этап Духовного постижения Всевышнего уже прошли. Даже те, кто по воле судьбы был крещен, сами того не подозревая, несут в себе (по праву Рода) все, чему их сейчас "учит" Иисус. Но их незнанию скоро придет конец. Славянская культура возрождается. Мы, Славяне, просыпаемся ото сна. Мы возраждаем свою культуру и традиции наших предков.
Кроме нас, на земле множество культур и народов, идущих по тому же Пути. Их образ жизни соответствует их традициям, у них свои Светлые Боги, положившие начало их Родам. Но все мы идем по пути Прави. Тем самым уже сейчас, творя свою Стезю (судьбу), ожидающую нас после смерти. Это я к фразе "Вы еще намучаетесь". Мы не будем мучаться. Но и дурака в райском саду валять тоже не будем. Нас ждут еще более интересные возможности и испытания, гораздо более высокого Божественного уровня. Научившись создавать и защищать мир вокруг себя, здесь и сейчас, мы будем создавать миры на более высоком уровне, раз за разом (от перерождения к перерождению) повышая уровни, обретая все новые знания. Согласись, это гораздо интересней, чем прозябать вечно в Райском безделье, по мне, так это хуже всякого ада.

???????
Гость

Владимиру.

Сообщение автор ??????? в Чт Июл 21, 2011 11:37 pm

Видел твой пост. Ответить не могу. Догадайся с одного раза почему Very Happy

???????
Гость

Сообщение автор Unmasker в Сб Июл 23, 2011 6:28 pm

Варваръ пишет:Но и дурака в райском саду валять тоже не будем.
Некоторые христиане мечтают найти блаженство в раю. Но я думаю у Бога другой замысел. Что бы люди летели к звёздам. Когда человечество закончит планетную мессию, наполнит Землю, тогда оно сможет устремиться в верх к звёздам.

Ангелы наверняка прилетают с других планет. По сути это пришельцы. Более развитые технически чем люди. Когда мы закончим путь познания добра и зла, тогда нам смогут доверить "разрушительные" технологие.

Unmasker

Посмотреть профиль

Вопрос.

Сообщение автор ??????? в Сб Июл 23, 2011 7:09 pm

У меня два вопроса.
1) Мы все знаем такие выражения как: "Какой учитель, такие и ученики." "Учитель является примером для своих учеников." "Ученик становится достойным своего учителя, когда сумел его превзойти." и т.д.
Ваш Бог убивал, наказывал, тебовал дань, ненавидел, гневался, ревновал, поощрял убийства и рабовлодение. Гордыня читается в каждом его действии, в каждом слове (он превозносит себя постоянно). Другими словами, сам нарушил все свои заповеди данные в Новом Завете. Как это понимать? Он показывал как не надо делать, чтоб Вы смогли его превзойти?
Прошу не овинять меня в ереси, это не я придумал, все мной перечисленное написано в Вашей же книге. Я лишь задал вопрос, хочу разобраться.
2) Все-таки, зачем Богу материальные богатства, да еще и в денежном эквиваленте?

???????
Гость

Сообщение автор Raskat в Сб Июл 23, 2011 10:38 pm

День добрый, Unmasker! Я извинябсь, ты библию прочитал?

Raskat

Посмотреть профиль

Сообщение автор Unmasker в Вс Июл 24, 2011 11:17 am

Raskat пишет:День добрый, Unmasker! Я извинябсь, ты библию прочитал?
Да я читал Библию. Не знаю все ли книги, но с большинством знаком.

Unmasker

Посмотреть профиль

Сообщение автор Unmasker в Вс Июл 24, 2011 11:29 am

Варваръ пишет: У меня два вопроса.
1) Мы все знаем такие выражения как: "Какой учитель, такие и ученики." "Учитель является примером для своих учеников."
Достаточно стать как учитель. Учитель христиан это Христос. Бог не наделил человека всеми полномочиями. Например Он оставил себе право судить мир.

Может вы просто жалеете злых людей, поэтому у вас проблема с восприятием. Да Бог жесток к злым людям. Но очень добр к честным и справедливым. У него такое понятие, что если кто совершит беззаконие, даже сын Его, то должен быть выгнан вон. Нет лицеприятия все равны. Праведность праведника не спасает, если он совершит беззаконие. Бог строг.

Христиане должны ненавидеть зло, так же как и Бог. Этому он учил Израильтян. Истреблял зло, что бы другие боялись. В какой то степени это страшно, но только если ты беззаконник, а праведнику не страшно. Поэтому христиане не боятся, так как они уверены в своей честности.
Варваръ пишет:2) Все-таки, зачем Богу материальные богатства, да еще и в денежном эквиваленте?
Вы наверное имеете ввиду десятину? Десятина платилась Богу и отдавалась в Храм. На эти деньги священники (рабы Бога) строили и ремонтировали храм. Мясо и другие принашения шли в пищу Левитам. Обделив народ небольшим налогом Бог содержал свой Храм. 10% это не так уж и много за защиту и богатство.

Unmasker

Посмотреть профиль

Сообщение автор Raskat в Вс Июл 24, 2011 1:29 pm

Unmasker. Извиняюсь, но что ты там понял?
Спрашиваю тебя не из любопытства, дело в том что сам я долго читал, изучал, общался с верующими, со свещенниками. Многие вопросы библия так и не смогла осветить хотя они утверждали что зту книгу написал Бог
Духом Светым и что вней ответы на все вопросы. Если они не знают ответов, то начинают пугать , что ты в прелести, что ты в гордыне и высокоумствованиях, что необходимо покаяться и смириться и т.д. и т. п.
Смысл один - ты грешен и ты тварь, Христос умер за тебя и ты теперь должен не задавая вопросы верить проповедникам и попам ижить так как они тебе разтолкуют. Это о евангелии, а если ты открывал ветхий завет то там вообще, - неужели бог такой кровожадный и не далёкий как его там представляют. По моему мнению В.З. это просто инструкция по управлению на аккупированных териториях, это если читать внимательно. Вот вкратце моё мнение.

Raskat

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения