Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Как получить картофель из семян(бульбочек)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как получить картофель из семян(бульбочек)

Сообщение автор Unmasker в Пн Сен 13, 2010 4:57 am

Недавно узнал что можно выращивать картофель из семян. Семена выглядят, как на фото(не моё):

Этой весной я испробовал этот метод, посадил самособранные семяна. Скоро буду выкапывать картофель, покажу что получилось. Надеюсь, что всё нормально.

Говорят, что семянной способ размножения выгодней, картофель получается лучше, урожайней.

Вот что пишут о вырождение картофеля если садить клубнями(обычным способом). На 5 поколение картофель становится хуже ,а в последущие годы совсем вырождается:
"Обычный, рядовой дачник пользуется клубнями картофеля, которые уже практически не несут на себе сортовой признак, но отлично передают на генетическом уровне склонность к различным заболеваниям и на много ухудшенным вкусом – это картофель 5го, а то и более позднего репродуктивного года. Последующие года характеризуются вырождением картофеля. Началом закладывания, по средствам генетической мутации, предрасположенности картофеля к различным заболеваниям, просыпается генетическая память о далеком диком происхождении картофеля – уменьшается урожайность. " http://dom.sibmama.ru/index.php?p=kartofel

Последний раз редактировалось: Unmasker (Вт Авг 23, 2011 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Unmasker

Дата регистрации : 2010-08-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как получить картофель из семян(бульбочек)

Сообщение автор Unmasker в Ср Июл 13, 2011 2:38 pm

Вот как выглядит картофель на второй год. Садил из семян, которые находятся в зелёных бульбачках. В первом году садил семена. В этом году посадил маленькие картошечки. Ботва как у обычной картошки.

Unmasker

Дата регистрации : 2010-08-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: